По-русски
0 0.00Eur

От чего появляются прыщики?

     
   
 

 

  Что такое CLEAR START? 

Акне - распространенная проблема кожи у большинства людей, особенно у подростков и 20-летних. Мы называем их Gen-Z, поколение, известное своим стремительным образом жизни. При таком напряженном образе жизни у них нет времени на долгую борьбу с прыщами, чрезмерной жирностью или на сложный ежедневный уход за кожей. Им нужны многофункциональные продукты, которые выполняют то, что обещают. И быстро!

    Clear Start может помочь клиентам Gen-Z с помощью широкого спектра доступных продуктов и быстрых решений, соответствующих их образу жизни. Clear Start обеспечивает универсальность, чтобы помочь клиентам избавиться от прыщей и добиться здорового сияния в рекордно короткие сроки. Разработанный для молодых людей, склонных к акне, Clear Start сочетает в себе мощные ингредиенты, которые борются с акне, и мягкие успокаивающие растительные компоненты, которые сохраняют коже чистоту и комфорт, а не воспаление и сухость.


Что вызывает акне и угри?

Акне обычно возникает из-за скопления мертвых клеток кожи, избытка кожного сала (масла) и бактерий. Когда избыток масла и клетки кожи слипаются, они могут закупорить фолликулы. Бактерии Propionibacterium acnes (P. acnes) безопасно живут на коже, но, попав в фолликул, они могут размножаться, вызывая сыпь. Затем возникает воспаление, вызывающее покраснение и боль, обычно связанные с прыщами / акне.

Внешний слой кожи (эпидермис) покрывает наше тело и фолликулы, как тонкий лист ламинированной бумаги. К подкожным сальным железам прикреплено множество фолликулов. Эти железы выделяют кожный жир, который проходит через волосяные фолликулы.

В то же время средний человек выделяет около 35 000 клеток кожи в час, в то время как человек с генетической предрасположенностью к сыпи может выделять в четыре раза больше. Если какие-либо из этих мертвых клеток собираются и остаются в жировом фолликуле, есть вероятность, что они могут смешаться с избыточным маслом и слипнуться. Это может вызвать воспаление низкой степени, такое как черные точки, белые угри и милиумы, или воспаление более высокой степени, например папулы, пустулы, узелки и кисты.

Угревая сыпь (черные точки) - это открытые комедоны, которые становятся черными не из-за грязи, а из-за того, что масло в фолликуле, омертвевшие клетки кожи и бактерии смешиваются и окисляются, как например, нарезанное яблоко. Это означает, что фолликул открыт и все еще получает кислород. Некоторые черные точки исчезают сами по себе или их легко очистить. Другие проявляются позже и могут перерасти в более серьезные формы прыщей, если они инфицированы или воспаляются.

Белые угри - это закрытые комедоны, которые возникают так же, как угри, но не окисляются. Обычно они исчезают сами по себе, но могут стать более серьезными формами прыщей, если они инфицированы или воспаляются.

Милиумы появляется, когда мертвые клетки кожи и / или кожный жир (или кератин) остаются под растущей на них кожей. Милиумы можно распознать как крошечный твердый белый выступ, который невозможно очистить. Милиум часто ошибочно принимают за прыщик, но на самом деле это доброкачественная киста.

 


Угри могут перейти в прыщи

Необработанные угри могут превратиться в прыщики, если они инфицированы бактериями, вызывающими сыпь. Поэтому важно практиковать привычки ухода за кожей, которые позволят коже избавиться от излишков масла и омертвевших клеток. Blackhead Clearing Fizz Mask очищает поры, поэтому сыпь не может развиваться. Угри, белые угри и милиумы не вызывают воспаления, при отсутствии покраснения или воспалительного процесса. Если есть покраснение или воспаление, возможно, это уже прыщи более высокой степени.


 

Папулы - это красные выпуклые шишки, которые возникают, когда закрытым фолликулом поглощается слишком много кислорода. Эта анаэробная среда заставляет внутреннюю часть пассивных P. acne активизироваться и поглощать избыток кожного сала и мертвые клетки кожи. Чем больше P. acne размножаются и поглощают кожный жир, тем больше увеличивается фолликул в папуле.

Пустулы - это наполненные гноем шишки, которые возникают в фолликуле при инфицировании. Это происходит, когда фолликул слишком сильно набухает из-за чрезмерного количества клеток кожи, кожного сала и бактерий, вызывая разрыв стенки фолликула под кожей. Этот разрыв позволяет P. acne проникать в дерму. Эта инфекция заставляет иммунную систему отправлять на помощь лейкоциты. Между лейкоцитами и P. acne идет борьба, вызывающая побочный эффект в виде гноя. Часто клиенты путают пустулы с белыми шишками из-за их белого или желтого цвета, но пустулы красные и воспаленные.

Узелки развиваются, когда инфекция распространяется на соседний фолликул. Узелки выглядят как несколько вместе взятых папул и пустул или как большие неровные места.

Кисты образуются, когда инфекция задерживается в дерме достаточно долго, чтобы организм поместил ее внутрь мембраны на карантин. Из-за этого карантина в кисту и за ее пределы ничего не попадает, в том числе средства от прыщей для местного применения.

 

 У всех есть P. acnes

Микробиом кожи или естественная среда поглощают все виды бактерий. Некоторые из них, такие как S. epidermidis (эпидермальный стафилококк), являются «хорошими» и сохраняют кожу здоровой. Другие, такие как P. acnes (Propionibacterium acnes), могут вызывать сыпь.

У всех нас есть P. acnes, но они обычно неактивны в аэробной среде, где поры открыты и кислород легко доступен. Когда поры закупорены, среда становится анаэробной из-за недостатка кислорода. Это заставляет P. acnes «просыпаться» и вызывать сыпь.

Антибактериальные препараты можно использовать местно, чтобы помочь уменьшить P. acnes, но антибактериальные препараты также могут воздействовать на «хорошие» бактерии. Кроме того, кожа имеет собственную встроенную противомикробную систему, которая вырабатывает антимикробные пептиды и липиды, помогающие удалить «плохие» бактерии. Breakout Clearing Booster помогает улучшить естественную защиту кожи от высыпаний.

 

Другие факторы, способствующие появлению сыпи

Сыпь бывает у всех по разным причинам, потому что каждая кожа индивидуальна. Тем не менее, есть четыре основные области, которые необходимо решить, чтобы изолировать причины сыпи.

Возраст
Чем моложе кожа, тем больше вероятность появления жирной кожи и неконтролируемой сыпи. Более молодая кожа также имеет тенденцию быть более эластичной, что означает, что она может противостоять повторяющимся высыпаниям и быстрее заживать. По мере старения кожа имеет тенденцию вырабатывать меньше масла и имеет более изолированную сыпь, однако по мере замедления циркуляции клеток кожа становится более чувствительной к поствоспалительной гиперпигментации (PIH).

 

Стиль жизни
Неэффективное очищение и отшелушивание для избавления кожи от омертвевших клеток и избытка кожного жира может быть одним из основных факторов сыпи, связанных с образом жизни. К другим факторам относятся комедогенный макияж и средства по уходу за волосами, а также одежда, задерживающая пот и омертвевшие клетки кожи.

 

Стресс - распространенный фактор, поскольку он может стимулировать выработку большей части масла и еще больше замедлить заживление кожи. Имейте в виду, что стресс принимает разные формы и не обязательно должен быть психологическим. Например, у вас может быть физический стресс, вызванный обезвоживанием или проблемами с питанием.

 

Генетика
Многие люди имеют генетическую предрасположенность к прыщам, а это означает, что их кожа производит в четыре-пять раз больше мертвых клеток кожи, а сальные железы больше и активнее, чем люди с кожей без прыщей. У них также может быть более толстый кожный жир и менее тонкие (пушковые) волосы, выделяющие масло из фолликулов.

 


Подробнее о продуктах CLEAR START тут

или перейдя по ссылке - https://inspiro.lv/ru/products/brands/dermalogica/

 

     
     

Следите также за новостями в социальных сетях

Загружается